Kontaktpersonen

Pfarramt I (Süd)

Pfarrer Dr. Holger Saal
Telefon 0611 9001612 oder 0611 88024711
E-Mail saal@marktkirche-wiesbaden.de

Pfarramt II (Mitte)

Pfarrer Martin Fromme
Telefon 0611 9001615 oder 0611 467365
E-Mail fromme@marktkirche-wiesbaden.de

Stadtkirchenarbeit

Pfarrerin Anette Kassing
Telefon 0611 73424223
E-Mail anette.kassing@ekhn-kv.de

Gemeindebüro

Patricia Hartmann
Telefon 0611 9001613
Fax 0611 9001617
E-Mail hartmann@marktkirche-wiesbaden.de
Sprechzeiten: Mo, Do von 9 – 13 Uhr, Di 9 – 12 Uhr
(Informationen und Anfragen zu Taufen und Trauungen in der Marktkirche) 

Gabriele Steeg
Telefon 0611 9001611
Fax 0611 9001617
E-Mail steeg@marktkirche-wiesbaden.de
Sprechzeiten Mi 9 – 12 Uhr und 14:30 – 16 Uhr, Fr 12 – 14 Uhr

Kirchenvorstand

Dr. Margot Klee (Vorsitzende)
Telefon 0611 9001626 Fax: 0611 9001617

Kirchenmusiker

Kantor Dr. Thomas J. Frank
Telefon. 0172 6966542 Fax 0611 6097611
E-Mail frank@marktkirche-wiesbaden.de

Kantor Hans Uwe Hielscher
Telefon 0611 303430
Fax 0611 6097611
E-Mail hielscher@marktkirche-wiesbaden.de

Küster

Sebastian Villmar
Telefon 0172-8977750
E-Mail sebastianvillmar@gmail.com

Hausmeister

Jürgen Brühl
Telefon 0160 7088163

Kindergarten

Claudia von Hoeßle
Telefon 0611 1666300
ax 0611 1666445
E-Mail ev.kita-marktkirche.wiesbaden@ekhn-net.de

Haben Sie noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter