Kontakt

vom 31.07. bis 11.08. geschlossen

Pfarramt I (Süd)
saal Pfarrer Dr. Holger Saal
Telefon 0611 9001612 oder 0611 88024711
E-Mail saal@marktkirche-wiesbaden.de
Pfarramt II (Mitte)
fromme Pfarrer Martin Fromme
Telefon 0611 9001615 oder 0611 467365
E-Mail fromme@marktkirche-wiesbaden.de
 Stadtkirchenarbeit
 Kassing bearb.klein Pfarrerin Anette Kassing
Telefon 0611 73424223
E-Mail anette.kassing@ekhn-kv.de
Gemeindebüro
hartmann_2 Patricia Hartmann
Telefon 0611 9001613 Fax 0611 9001617
E-Mail hartmann@marktkirche-wiesbaden.de  
Sprechzeiten: Mo, Do von 9 – 13
Uhr, Di 9 – 12 Uhr
(Informationen zu Taufen und Trauungen in der Marktkirche)
am 15. u. 17. Mai und vom 28. Mai bis 1. Juni geschlossen.
Gemeindebüro
  Gabriele Steeg
Telefon 0611 9001611 Fax 0611 9001617
E-Mail steeg@marktkirche-wiesbaden.de
Sprechzeiten Mi 9 – 12 Uhr und 14:30 – 16 Uhr, Fr 12 – 14 Uhr
Kirchenvorstand
Dr. Margot Klee (Vorsitzende)
Telefon 0611 9001626 Fax: 0611 9001617
Kirchenmusiker
frank Kantor Dr. Thomas J. Frank
Telefon. 0172 6966542 Fax 0611 6097611
E-Mail frank@marktkirche-wiesbaden.de
 

Kantor Hans Uwe Hielscher
Telefon 0611 303430 Fax 0611 6097611
E-Mail Hielscher@marktkirche-wiesbaden.de
Küster
 s_villmar Sebastian Villmar
Telefon 0172-8977750
E-Mail sebastianvillmar@gmail.com
Hausmeister
 bruehl Jürgen Brühl
Telefon 0160 7088163
Kindergarten
Claudia von Hoeßle
Telefon 0611 1666300 Fax 0611 1666445
E-Mail ev.kita-marktkirche.wiesbaden@ekhn-net.de