Kontakt

Pfarramt I (Süd)
saal Pfarrer Dr. Holger Saal
Telefon 0611 9001612 oder 0611 88024711
E-Mail saal@marktkirche-wiesbaden.de
Pfarramt II (Mitte)
fromme Pfarrer Martin Fromme
Telefon 0611 9001615 oder 0611 467365
E-Mail fromme@marktkirche-wiesbaden.de
 Stadtkirchenarbeit
 Kassing bearb.klein Pfarrerin Anette Kassing
Telefon 0611 73424223
E-Mail anette.kassing@ekhn-kv.de
Pfarrbüro
hartmann_2 Patricia Hartmann
Telefon 0611 9001613 Fax 0611 9001617
E-Mail hartmann@marktkirche-wiesbaden.de  Sprechzeiten: Mo, Do, Fr von 9 bis 13:00 Uhr
(Informationen zu Taufen und Trauungen in der Marktkirche)
Das Pfarrbüro ist am 16. Juni geschlossen.
Gemeindebüro
wagner_2 Bärbel Wagner
Telefon 0611 9001611 Fax 0611 9001617
E-Mail wagner@marktkirche-wiesbaden.de
Das Gemeindebüro ist bis auf weiteres geschlossen.  Bitte wenden Sie an das Pfarrbüro.
Kirchenvorstand
Dr. Margot Klee (Vorsitzende)
Telefon 0611 9001626 Fax: 0611 9001617
Kirchenmusiker
frank Kantor Dr. Thomas J. Frank
Telefon. 0172 6966542 Fax 0611 6097611
E-Mail frank@marktkirche-wiesbaden.de
 

Kantor Hans Uwe Hielscher
Telefon 0611 303430 Fax 0611 6097611
E-Mail Hielscher@marktkirche-wiesbaden.de
Küster
 s_villmar Sebastian Villmar
Telefon 0178 5838058E-Mail sebastianvillmar@gmail.com
Hausmeister
 bruehl Jürgen Brühl
Telefon 0160 7088163
Kindergarten
Claudia von Hoeßle
Telefon 0611 1666300 Fax 0611 1666445
E-Mail ev.kita-marktkirche.wiesbaden@ekhn-net.de